今天是:

互动交流

您当前的位置: 网站首页 / 互动交流 / 院长信箱
  • 网友:黄贤亮 2018-08-31 IP:58.243.254.2主题: 科室业务咨询
    内容: 你好,请问贵医院皮肤科可以做寻常疣的液氮冷冻治疗吗,可以的话,大概需要多少钱。
    回复:可以做,在门诊四楼皮肤科。每个每次收费25元。
    回复时间:2018-08-31
  • 网友:彭琼 2018-08-20 IP:112.26.225.155主题: 公务员体检
    内容: 胆囊结石影响2018年舒城 公务员体检吗?
    回复:您好!根据《公务员录用体检通用标准》(实行)第十七条:有梗阻的胆结石或泌尿系结石,不合格。
    回复时间:2018-08-20
  • 网友:何雪峰 2018-08-17 IP:114.104.133.154主题: 疝气微创手术
    内容: 请问县医院能做疝气微创手术吗,费用大约是多少 住院需要几天
    回复:可以做,详细情况请电话咨询普外一科:8625994或普外二科:8568742。
    回复时间:2018-08-17
  • 网友:程 2018-08-09 IP:120.204.249.189主题: 体检
    内容: 想给家里老人安排一次全面的体检,请问这个可以预约么?都有哪些项目?
    回复:请您与体检中心联系0564-8622103,项目及收费请查看医院网站http://www.ahscxyy.com/content/channel/54f6565caf88bc6816670ea0/
    回复时间:2018-08-09
  • 网友:xxx 2018-07-25 IP:120.210.180.224主题: 科室业务咨询
    内容: 请问皮肤科或者美容科可以做黑头去除、缩小毛孔吗 科室介绍里看不到
    回复:请您电话咨询皮肤科0564-8628690、8665720.
    回复时间:2018-07-25
1 / 13123.... 尾页
  • 验证码

版权所有@舒城县人民医院  皖ICP备15000764号-1
地址:舒城县人民医院 邮编:231300 联系电话:0564-8088068
公安备案号 34152302000129 技术支持:安徽商网 访问量: